Jateng Editor : Agus Sigit Jumat, 15 Maret 2019 / 16:35 WIB

269 Kades Terpilih Bakal Dilantik Mei Mendatang

KLATEN, KRJOGJA.com - Sebanyak 269 kepala desa terpilih hasil pilkades serentak gelombang II tahun 2019, 13 Maret lalu menurut rencana akan dilantik pada 16 Mei 2019 mendatang.

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa (Dispermades) Kabupaten Klaten,  Joko Purwanto Jumat (15/3) mengatakan, pilkades serentak gelombang II tahun 2019 yang telah berlangsung 13 Maret lalau berjalan lancar dan kondusif. Hal ini berkat kerjasama semua pihak, baik masyarakat yang sudah punya hak pilih, panitia tingkat desa, panitia tingkat kecamatan dan panitia tingkat Kabupaten Klaten.

Lebih lanjut dijelaskan, dengan pelaksanaan Pilkades yang aman dan lancar tersebut, diyakini akan sangat mendukung terwujudnya Pemilihan Umum 17 April 2019 yang akan datang juga terselenggara dengan baik. 

Terpisah, Asisten I Sekda Klaten, dr Rony Roekmito MKes juga membenarkan, kepala desa terpilih hasil pilkades serentak akan dilantik  pada 16 Mei mendatang. Ia menegaskan, Pilkades serentak berjalan kondusif dan tidak ada kejadian yang menonjol. Pasca Pilkades serentak, kondisi umum di masyarakat  juga dalam suasana yang rukun dan damai, meskipun saat Pilkades ada yang berbeda pilihan. 

Rony Roekmito berterimakasih kepada panitia pencalonan tingkat desa, panitia tingkat kecamatan dan panitia tingkat kabupaten Klaten yang sudah bekerja keras menyelenggarakan Pilkades serentak. Pihaknya juga memberikan apresiasi tinggi kepada jajaran petugas keamanan mulai TNI, Brimob Polda Jateng, anggota polisi baik dari Polres Klaten dan Polres se Solo raya serta petugas Satuan Perlindungan Masyarakat (Satlinmas), yang sudah mengamankan Pilkades sesuai Standar Operasional Prosedur (SOP). Berkat para aparat terbseut, keamanan saat Pilkades benar-benar terjamin dan masyarakat dapat menggunakan hak pilihnya dalam Pilkades secara demokratis. (Sit)

 

Berikut Daftar Kades Terpilih 

Hasil Pilkades Serentak Gelombang II 13 Maret 2019 

 


Kecamatan Klaten Tengah 


1.Jomboran: Agung Widodo SE MPd

2.Semangkak: Ngadiyatno 

3.Gumulan: Winarya 

 

Kecamatan Manisrenggo 


1.Kepurun: Drs Sukadi 

2.Borangan: Suryadi 

3.Leses: H Puryanto 

3.Kranggan: Harjito 

5.Sapen : Basuki 

6.Bendan : Dwi Hartono

7.Tanjungsari: Sutrisno 

8.Sukoriji: Siswanto 

9.Nangsri: Drs Sumarjo 

10.Barukan: Eko Priyo Sadono 

11.Kebonalas: Supriyanto, SPd

12.Solodiran: Sutamto 

 

Kecamatan Ngawen


1.Manjung: Waliyono 

2.Tempursari: Budi Dyatmoko 

3.Manjungan: Dunung Nugraha 

4.Mayungan: Ahmad Sukaemi 

5.Ngawen: Shofik Ujiyanto 

6.Pepe: Siti Hibatun Yulaikah 

7.Senden: Satya Sugiyanto 

8,Kwaren: Suratman 

9.Candirejo: Farah Dedi Setiawan 

10.Drono: Mukti Cahyono ST 

11.Kahuman: Werdoyo Joko Sumitro 

 

Kecamatan Pedan


1.Temuwangi: Marwan Tujianto 

2.Beji: Marsidi, SE

3.Ngaren: Supriyadi 

4.Bendo: Nomy Yanuardo 

5.Kalangan: Ratno Widodo 

6.Troketon: Sunaryo 

7.Kaligawe: Ari Sutikno, ST 

 

Kecamatan Wedi: 

 
1.Pesu: Budi Hartono 

2.Dengkeng: Hariyanta 

3.Pacing: Lamy Wiyono 

4.Kadilanggon: Sukio Tarwicahyadi 

5.Kaligayam: Joko Sutrisno

6.Brangkal: Sriyanto 

7.Pasung: Sumarsono 

8.Tanjungan: Jauhari, SE

9.Canan: Herning Jati Widagdo, ST 

10.Kalitengah: Hariyadi

11.Sukorejo: Suryono, ST 

12.Sembung: Sunarto, SH 

13.Trotok: Samanto

14.Kadibolo: Siti Marwiyah

 

Kecamatan Trucuk 


1.Karangpakel: Sri Sugiyanto 

2.Wanglu: Guwono 

3.Kalikebo: Drs H Purwanto 

4.Gaden: Hj Partinah, ST, MM 

5.Planggu: Drs Sukirdi 

6.Pundungsari: Aris Sriyono 

7.Sajen: Agus Yuliarto

8.Puluhan: Decka Cahyo Wibowo 

9.Kradenan: Ridwan Effendy 

10.Bero: Suranto, SSi 

11.Sumber: Kuwatno 

 

Kecamatan Klaten Utara 


1.Sekarsuli: FX Siswanto, SH 

2.Jonggrangan: Sunarna, SE 

4.Jebugan:Bambang Udiyanto, ST

3.Belangwetan: Drs Hartono 

 

Kecamatan Jatinom 


1.Bengking: Suroto

2.Bonyokan: Surono, AMd

3.Kayumas: Mulyono 

4.Krajan: Suswati Candra Kirana

5.Pandeyan: Budi Harjono, SE 

6.Puluhan: Sajadi 

7.Randulanang: Sumarno 

8.Temuiring: Sujiyono 

9.Glagah: Sumedi Waluyo 

 

Kecamatan Kebonarum


1.Basin: H Mustopa Kamal 

2.Malangjiwan: Suprianto 

 

Kecamatan Kemalang


1.Bawukan: Slamet 

2.Talun: Sri Widodo

3.Panggang: Kris Dwiyanto 

4.Balerante: Sukono 

5.Sidorejo: Gothot Winarso 

6.Tegalmulyo: Sutarno 

7.Tangkil: Setiyono 

8.Bumiharjo: Lasono 

9.Kendalsari: Supadi 

10.Dompol: Kuntadi, ST 

11.Kemalang: Didit Adiantoro

 

Kecamatan Karangnongko 


1.Gumul: Eka Marwanta 

2.Kadilajo: Bambang Sarwadi 

3.Somokaton: Dwi Dono Lisyanto 

4.Karangnongko: Heru Setyanto 

5.Jagalan: S. Betty Christanti

6.Kanoman: Trimo 

7.Logede: Warsana

8.Ngemplak: Marsudi 

 

Kecamatan Wonosari 

 

1.Sidowarno: Saka Sumarno 

2.Bener: Suparni 

3.Gunting: Triyanto 

4.Ngreden: Sunarto, SPd 

5.Lumbungkerep: Shry Supono 

6.Bentangan: Samiyono 

7.Boto: Sri Rejeki 

8.Sekaran: Hery Tri Marjono, ST 

9.Wadunggetas: Gatot Sriyanto 

10.Duwet: Setyawan Donyanto 

11.Pandanan: Sri Mulatsih, SE 

12.Teloyo: Purwanto

 

Kecamatan Karangdowo

 

1.Tulas: Ngatiman

2.Bulusan: Heri Purwoko 

3.Ringinputih: Muhammad Ridwan 

4.Tumpukan: Suyamto 

5.Karangjoho: Agus Yunianto, SE 

6.Tambak: Sugiya 

7.Karangdowo: Sri Hartanto, SPd 

8.Munggung: Sugiyana 

9.Sentono: Mulyono 

10.Pugeran: Rusmanto Tjiptaning Fajar 

11.Ngolodono: Jumadi, SAg 

12.Karangwungu: Sudarjo 

13.Babadan: Jarodi 

14.Tegalampel: Suwanto 

15.Bakungan: Agus Krisnanto WD 

 

Kecamatan Delanggu

 

1.Jetis: Drs E Rudi Purwanto 

2.Butuhan: Jonet Prabowo SH 

3.Bowan: Ir Praptono 

4.Sribit: Alibi 

5.Mendak: RS Agung Hartana, SE 

6.Krecek: Kukuh Harsana

7.Sabrang: Agus Sukardjito, SE 

8.Karang: Agung Tri Sulistyo 

9.Delanggu: Purwanto 

10.Gatak: H Walino 

11.Tlobong: Basuki 

12.Kepanjen: Husnul Chotimah

13.Segaran: Budi Raharja 

 

Kecamatan Bayat

 

1.Beluk: Bambang Sutarjo 

2.Banyuripan: Tugina, SAg 

3.Dukuh: Rudianta 

4.Wiro: Sinto, SE 

5.Ngerangan: Sumarno 

6.Jarum: Iswanta 

7.Krikilan: Eko Sri Purwanto, SE 

8.Jambakan: Joko Hartono, SH 

9.Kebon: Sukaca

10.Nengahan: Amat Giyarto

11.Talang: Sutopo 

12.Paseban: Al Eko Tri Raharjo, AMd Akt

13.Jotangan: Sumarno 

14.Tawangrejo: Susanta

15.Krakitan: Nurdin, SE 

  

Kecamatan Klaten Selatan 

 

1.Ngalas: H Edy Riyanto 

2.Merbung: Muh Andi Setyawan, SSi

3.Danguran: Kamta Budi Santosa, SH 

4.Nglinggi: Sugeng Mulyadi, SSos 

5.Glodogan: Zaenal Arifin 

6.Kajoran: H Sutarno 

 

Kecamatan Kalikotes: 

 

1.Krajan: Tri Agung Rahmadi, SE 

2.Kalikotes: Ponidi, AMd

3.Jogosetran: Priyadi 

4.Tambongwetan: Yuliyarti, SPd 

5.Gemblegan: H Waluyo

6.Ngemplak: Tri Maryani, SPd 

 

Kecamatan Polanharjo 

 

1.Glagahwangi: Atit Novitasari, SPd 

2.Kranggan: Gunawan Budi Utomo 

3.Sidoharjo: Trimanto 

4.Ponggok: H Junaedi Mulyono, SE 

5.Nganjat: Pandu Sujatmoko, SE 

6.Kahuman: Ida Andung Prihatin, SPd

7.Ngaran: Sri Amidi 

8.Jimus: Hardjono 

9.Turus: Ir Jatmiko 

10.Keprabon: Hariyanto Wahyu Janasto 

11.Sidowayah: Mujahid Jaryanto, SH 

12.Polan: Tri Wahyudi, SE 

13.Wangen: Mashudi 

 

 

Kecamatan Tulung  

 

1.Mundu: Budiyanto 

2.Sedayu: Sri Kuatno 

3.Bono: Bakdiyono 

4.Beji: Dedi Irawati 

5.Sudimoro: Agus Erwanto 

6.Tulung: Heri Iswadi 

7.Sorogaten: H Hari Harsono 

8.Gedongjetis: Dedy Tuhono 

9.Pucang Miliran: Kabib Mustofa 

10.Daleman: Mursito, SH 

11.Dalangan: H Agung Pramana

12.Cokro: Heru Budi Santoso 

 

Kecamatan Prambanan 

 

1.Tlogo: Raksono 

2.Kebondalem Kidul: Tri Wahyu Wibowo 

3.Kotesan: Slamet

4.Sengon: Agus Sumaryono 

5.Cucukan: Heru Pramanan

6.Kemudo: Hermawan Kristanto, SSos 

7.Kokosan: Suparjo 

8.Geneng: Agung Saputro 

9.Pereng: Purwanto 

10.Bugisan: Heru Nugroho 

11.Sanggrahan: Karsono 

 

 

Kecamatan Jogonalan 

 

1.Pakahan: Drs H M Markum Darokah 

2.Ngering: Nicolaus Rahmanto 

3.Rejoso: Sumardi 

4.Somopuro: Supriyadi, SE 

5.Tangkisan Pos: Parjono Santosa 

6.Gondangan: Dinta Yulianto Asmoro 

7.Sumyang: Suwito 

8.Karangdukuh: Ari Supriyanto 

9.Kraguman: Sunaryo

10.Granting: Sinung Harjanto 

11.Wonoboyo: Supardiyono 

12.Joton: Aris Gunawan, ST 

 

Kecamatan Ceper 

 

1.Jambu Kidul: Tri Handaya 

2.Pokak: Soetjiati, SPd 

3.Pasungan: Heribertus Purnama 

4.Mlese: Heri Wibowo, SE 

5.Jombor: Rudi Sugiharto

6.Ceper: Ari Suparyanto 

7.Tegalrejo: Poniman 

8.Klepu: Mustofa 

9.Kuncen: Muryadi 

10.Cetan: Eka Afriyanta, SH 

 

Kecamatan Gantiwarno

 

1.Mlese: Suparwoto 

2.Towangsan: Sigit Isruyanto, SSn 

3.Jabung: Pramono Hadi 

4.Kerten: Suyadi, SSos 

5.Jogoprayan: Surono

6.Mutihan: Kiswantoro, SSos 

 

Kecamatan Karanganom 

 

1.Kadirejo: Agus Widodo 

2.Tarubasan: Sriyanto 

3.Blanceran: Bambang Hery Novianto 

4.Kunden: H Sri Hadi 

5.Brangkal: Haryanta 

6.Beku: Alex Bambang Wijanarko

7.Karanganom: H Abdul Aziz

8.Soropaten: Hj Sri Wigati 

9.Gempol: Edy Suryanto 

10.Jeblok: Henry Prakosa 

11.Pondok: Budi Utama 

12.Gledeg: Watik Sri Mulyani 

13.Ngabeyan: Supriyadi 

14.Jurangjero: Ali Murtono 

15.Padas: Erna Wahyuningsih 

16.Jambeyan: Munawar, SPd 

 

Kecamatan Cawas

 

1.Karangasem: Surono

2.Burikan: Surata 

3.Bendungan: Drs Agus Priyono 

4.Tugu: Suhartono, SPd 

5.Kedungampel: Karmo, SPd 

6.Bawak: Ponidi 

7.Pakisan: Santosa 

8.Balak: H Wijiono Margono 

9.Cawas: Mujiyono 

10.Plosowangi: Surip 

11.Tirtomarto: Agung Nugroho 

12.Pogung: Anggit Prasetya Kusuma, AMd

13.Bogor: Joko Riyanto, SHut

 

Kecamatan Juwiring

 

1.Trasan: Riyadi 

2.Sawahan: Muji Widodo

3.Kwarasan: Sudarwanto 

4.Serenan: Sri Suhadi, SPd 

5.Mrisen: Drs Joko Edi Wiyono 

6.Gondangsari: Suhadi 

7.Taji: Drs Sujadi 

8.Jaten: Sunar 

9.Bolopleret: Catur Joko Nugroho 

10.Jetis: Slamet Witoyo 

11.Tlogorandu: Purnomo Hadi Santosa

12.Juwiring: Sugiyarto 

13.Carikan: Katiyono 

14.Bulurejo: Suparman 

15.Ketitang: Yuliadi 

16.Kenaiban: Toni Cahyo NUgroho